1. Plaza de aparcamiento para autocaravanas
  2. Estonia
  3. Estonia Oeste
    1. Nordwest-Estland
    2. Tallinn

Pirita Harbour Camping

Purje 10127 Tallinn Estonia
Enviar consulta no resuelta
432 ref. a la búsqueda Área para autocaravana

1 / 6

Wohnmobilstellplatz: Pirita Harbour Camping

2 / 6

Wohnmobilstellplatz: Pirita Harbour Camping

3 / 6

Wohnmobilstellplatz: Pirita Harbour Camping

4 / 6

Wohnmobilstellplatz: Pirita Harbour Camping

5 / 6

Wohnmobilstellplatz: Pirita Harbour Camping

6 / 6

Wohnmobilstellplatz: Pirita Harbour Camping

añadido a la lista de favoritos

Mostrar lista de favoritos

eliminado de la lista de favoritos

Mostrar lista de favoritos

añadido para comparar

Mostrar comparación cerca

eliminado de la comparación

Mostrar comparación cerca

Para la comparación se pueden seleccionar como máximo 10 Áreas para autocaravana. Primero elimine el Áreas para autocaravana existente de la comparación.

Mostrar comparación cerca
Posición
2,7
Tranquilo
3,7
Condiciones de la plaza de aparcamiento
2,0
cuidado
2,0
mostrar todas las reseñas
  • tipo de tono:
    plaza de aparcamiento independiente en el camping en el puerto deportivo
    plaza de aparcamiento independiente
    en el camping
    en el puerto deportivo
  • Precio: 18 EUR
  • Longitud de la autocaravana
  • Conexión de energía
  • suministro de agua dulce
  • Se permiten caravanas
  • perros
    perros: No especificado
  • Wifi:
    parcialmente disponible
    parcialmente disponible

Descripción Área para autocaravana

Plaza de aparcamiento directamente en el Puerto Olímpico. Ducha, WC con código, agua y WiFi disponibles. Buena conexión con el centro de la ciudad.

Contacto

Enviar consulta no resuelta

Área para autocaravana en el mapa

teléfono: +372639... espectáculo

Página principal: www.piritatop.ee

Horarios de apertura estacionales

Plazas de aparcamiento cercanas

Premium

Aquí se muestran principalmente plazas de aparcamiento premium en las inmediaciones.

más sobre Premium

Propiedades Área para autocaravana Pirita Harbour Camping

  • tipo de tono:
    plaza de aparcamiento independiente
    en el camping
    en el puerto deportivo
  • perros
  • nudista
  • campamento de invierno
  • Número de plazas de aparcamiento para autocaravanas: 70
  • tiempo de funcionamiento máx.
  • sin barreras
  • Vídeos del campo

  • Longitud de la autocaravana
  • Altura de la autocaravana
  • peso permitido
  • Textura de la tierra:
    adjunto
  • Se permiten caravanas

  • Conexión de energía
  • corriente en amperios
  • Wifi:
    parcialmente disponible
  • Costos de wifi
  • WC
  • Ducha
  • conexión de televisión
  • Lavabo del baño
  • Cabinas de lavado individuales
  • Cabina sanitaria sin barreras
  • custodiando:
    si, en parte
  • lavadora
  • Secadora
  • Iluminación en el campo
  • suministro de agua dulce
  • Conexión de agua dulce
  • Eliminación de casetes de inodoro
  • Conexión de aguas residuales
  • Basurero

  • Nivel de precios:
    moderado
  • Precio: 18 EUR
  • Precios
  • reserva

  • Gasolinera
  • Reemplazo de bombona de gas
  • quiosco
  • Servicio de panecillos en el establecimiento
  • supermercado
  • bocadillo
  • restaurante

  • patio de juegos
  • playa
  • piscina al aire libre
  • piscina
  • Piscina cubierta
  • Playa nudista
  • sauna
  • baño termal
  • Bienestar
  • Zona de baño para perros
  • Césped
  • Area de Barbacoa
  • Lugar de fogata
  • tenis
  • Tenis de mesa
  • golf
  • Minigolf
  • Conducir
  • voleibol
  • pesca
  • carril bici
  • Alquiler de bicicletas
  • Alquiler de coches
  • Alquiler de motos
  • Alquiler de barcos
  • telesquí
  • Pista de esquí de fondo
  • Discoteca
  • Bar/Pub
  • Bucear
  • SORBER
  • Navegación
  • surf
  • Tabla a vela
  • kite
  • rampa de acceso

  • mar
  • lago
  • Fluir
  • Ciudad: 3 kilómetros
  • centro de la ciudad: 3 kilómetros
  • casco histórico de la ciudad: 3 kilómetros
  • transporte público: 0.5 kilómetros
  • Carretera
  • Zona ambiental
  • nivel del mar: 2 metro
  • Descripción del entorno

Ubicación Área para autocaravana

Planeador de ruta

    Direcciones

    El operador de esta entrada Área para autocaravana no ha proporcionado instrucciones.

    DIRECCIÓN

    distrito:
    • No especificado
    Regiones:
    • Latitud : 59.465060
    • Longitud : 24.825810

    Planeador de ruta Contacto

    Calificaciones para Pirita Harbour Camping 432

    Resumen

    Tabla con la impresión general de las calificaciones y todas las categorías de calificación individuales
    Impresión general 3,5
    Posición 2,7
    Tranquilo 3,7
    Condiciones de la plaza de aparcamiento 2,0
    cuidado 2,0
    desecho 2,3
    acceso inalámbrico a Internet 2,0
    Relación precio-rendimiento 1,7

    4,2 /5

    19 opiniones

    a través de: Facebook

    3,5 /5

    410 opiniones

    a través de: Google

    Impresión general

    Nicht empfehlenswert

    Absolut keine Dienstleistungen, es ist ein Parkplatz mit Stromanschluss. Unfreundlich, Duschen kosten extra 2€, Toiletten sind weit entfernt, Wasserentsorgung nur chemietoilette an einer Tankstelle in der Nachbarschaft. Der Preis von 20€ pro Nacht ist nicht gerechtfertigt.

    Kälbe E. visitó Pirita Harbour Camping en Juli 2017 .

    Impresión general

    Besuch im Juni 2015

    Auch für einen Städtetrip weit ausserhalt der Altstadt. Aspaltierter Parkplatz ohne Charme. Verhältnismässig teuer und Dusche muss noch seoarat bezahlt werden.Fazit: nicht zu empfehlen. Tip: wir sind am zweiten tag auf einen " normalen"parkplatz am hafen in der Altstadt umgezogen

    Andreas B. visitó Pirita Harbour Camping en Juni 2015 .

    Impresión general

    Gut für einen Städtetrip

    Wir waren für zwei Nächte auf dem Stellplatz. Leider ist die Versorgung nicht besonders gut, da die Wasserhähne etwas speziell sind. An der Rezeption bekommt man aber einen passenden und langen Schlauch. Die Entsorgung der Toilettenkassette ist am Hafen nebenan möglich, genauso wie die Müllentsorgung. Hier befindet sich auch ein kleinen Hafen-Shop, bei dem man eine Flüssigkeit für die Toilette bekommt. Die WCs sind sauber, die Duschen leider nicht und kosten 2 Euro. Das Personal war freundlich und hilfsbereit. Der Stellplatz an sich ist ein ehemaliger Abstellplatz für Yachten und dementsprechend unspektakulär. Die Umgebung ist ganz nett und bietet ein paar Sehenswürdigkeiten und eine Promenade. Der Hafen ist ein ehemaliger Olympischer Segelhafen. In die Stadt kommt man regelmäßig mit einem Bus der etwa 10 Gehminuten entfernt hält. Eine Empfehlung für einen kurzen Aufenthalt kann man durchaus aussprechen!

    Roland B. visitó Pirita Harbour Camping en Juni 2015 .

    Consulta no vinculante Pirita Harbour Camping

    He leído la declaración de protección de datos .

    Contacto

    Horarios de apertura estacionales

    Popular Stellplätze

    Premium

    Premium Stellplätze con las mejores calificaciones se muestran principalmente aquí.

    más sobre Premium

    Toda la información sobre Área para autocaravana Pirita Harbour Camping sin garantía

    Preguntas y respuestas públicas sobre Pirita Harbour Camping

    Aquí encontrará preguntas y respuestas generales sobre la entrada Área para autocaravana. Haga una pregunta si tiene una inquietud pública general que también podría ser de interés para otros visitantes.

    Haga clic aquí para hacer una pregunta individual a la entrada Área para autocaravana .

    He leído la declaración de protección de datos .

    Nota: tenga en cuenta que las preguntas públicas son visibles para todos los visitantes .

    Haga clic aquí para hacer una pregunta individual a la entrada Área para autocaravana .

    • Kann ich ich den Stellplatz für ein Wohnmobil für nächstes Jahr im voraus buchen? Wenn ja, wie?

      Mario R. pregunta

      Lamentablemente todavía no hay respuesta a esta pregunta.

      ahora haz tu propia pregunta

      Consulta Llamar Página principal

      Otros enlaces a Área para autocaravana Pirita Harbour Camping

      Para visitantes Área para autocaravana

      encontrar más Áreas para autocaravana

      Para operadores Área para autocaravana

      Área para autocaravana Pirita Harbour Camping comparte y recomienda: