1. Posto auto camper
  2. Austria
  3. Vorarlberg

Gut zum Wurm / Worms

6781 Bartholomäberg Austria
Invia richiesta non risolta
23 rif. alla ricerca Area di sosta per camper

1 / 3

Wohnmobilstellplatz: Gut zum Wurm / Worms

2 / 3

Wohnmobilstellplatz: Gut zum Wurm im Winter aus der Luft  - Gut zum Wurm / Worms

3 / 3

Wohnmobilstellplatz: Blick ins Tal vom Stellplatz - Gut zum Wurm / Worms

aggiunto all'elenco dei preferiti

Mostra l'elenco dei preferiti

rimosso dall'elenco dei preferiti

Mostra l'elenco dei preferiti

aggiunto per confronto

Mostra confronto vicino

rimosso dal confronto

Mostra confronto vicino

Per il confronto è possibile selezionare al massimo 10 Aree sosta camper. Rimuovi prima il Aree sosta camper esistente dal confronto.

Mostra confronto vicino
Sfortunatamente l'operatore non ha fornito alcuna coordinata geografica.
Posizione
4,8
Tranquillo
4,8
Condizioni del posto auto
4,2
cura
4,4
mostra tutte le recensioni
  • tipo di campo:
    alla fattoria
    alla fattoria
  • Prezzo: 15 euro
  • Lunghezza camper: Massimo. 6.5 metro
  • collegamento elettrico
  • fornitura di acqua dolce
  • cani: area vietata ai cani
  • Wifi: non disponibile

Descrizione Area di sosta per camper

Piazzola per camper presso la fattoria! È necessario un bagno privato!

Non sono ammesse tende da tetto/tende a tenda!

Attenzione: non sono presenti servizi igienici né punti di scarico per WC chimici!

Cani non ammessi!

Parcheggi nelle vicinanze

Premium

Qui vengono mostrati principalmente i parcheggi premium nelle vicinanze.

ulteriori informazioni su Premium

Proprietà Area di sosta per camper Gut zum Wurm / Worms

  • tipo di campo:
    alla fattoria
  • Numero di parcheggi per camper: 2
  • tempo di funzionamento massimo: 3 notti
  • senza barriere
  • Video dal campo

  • Lunghezza camper: Massimo. 6.5 metro
  • Altezza del camper: Massimo. 3.5 metro
  • peso consentito: Massimo. 3.5 tonnellate metriche
  • Tessitura del terreno:
    parzialmente attaccato

  • collegamento elettrico
  • Corrente in ampere: 16
  • Guardia:
    NO
  • Illuminazione nel parcheggio
  • fornitura di acqua dolce

  • Livello dei prezzi:
    economico
  • Prezzo: 15 euro
  • Prezzi: Per veicolo e notte
  • prenotazione:
    necessario

  • Stazione di servizio: 10 km
  • Sostituzione bombola gas: 20 km
  • chiosco: 2.5 km
  • Servizio di consegna panini in loco
  • supermercato: 2.5 km
  • merenda: 3 km
  • ristorante: 3 km

  • parco giochi: 2.5 km
  • non disponibile
  • piscina all'aperto: 9 km
  • non disponibile
  • piscina coperta: 20 km
  • non disponibile
  • sauna: 10 km
  • bagno termale
  • non disponibile
  • non disponibile
  • Prato: sul posto
  • Zona barbecue: sul posto
  • Luogo del falò: sul posto
  • non disponibile
  • Tennistavolo
  • golf: 10 km
  • Minigolf
  • Passeggiata: sul posto
  • pallavolo
  • pesca: 10 km
  • pista ciclabile
  • Noleggio biciclette: 10 km
  • Noleggio auto: 20 km
  • Noleggio moto: 20 km
  • Noleggio barche
  • sciovia: 9 km
  • Pista da sci di fondo: 9 km
  • Discoteca: 15 km
  • Bar/pub: 9 km
  • non disponibile
  • SUP
  • non disponibile
  • non disponibile
  • Windsurf
  • non disponibile
  • scivolo di alaggio

  • mare
  • lago
  • Fluire
  • Città: 20 chilometri
  • in montagna
  • centro città: 2.5 km
  • centro storico: 20 km
  • trasporto pubblico: 2.5 km
  • Autostrada: 20 km
  • livello del mare: 1321 M
  • Descrizione dell'ambiente: Il parcheggio Worms si trova in alta montagna a ca. 1321 m sul livello del mare

Posizione Area di sosta per camper

Pianificatore di percorso
Purtroppo l'operatore non ha fornito alcuna coordinata geografica.

Indicazioni

Il parcheggio si trova in una zona a traffico limitato in alto sul Bartholomäberg, a ca. 800 metri sopra Schruns. È assolutamente necessaria la registrazione/prenotazione telefonica anticipata!
Pericolo !!! Il proprio bagno è obbligatorio! Nessuno smaltimento di WC o WC chimici! Cani non ammessi!

indirizzo

  • Strada: non specificato
  • Codice Postale:
  • Città: Bartholomäberg
  • Stato federale: Vorarlberg
  • Paese: Austria
quartiere:
  • non specificato
Regioni:
  • non specificato
  • Latitudine : non specificato
  • Longitudine : non specificato

Pianificatore di percorso Contatto

Valutazioni per Gut zum Wurm / Worms 23

Riepilogo

Tabella con l'impressione generale delle valutazioni e di tutte le singole categorie di valutazione
Impressione generale 4,8
Posizione 4,8
Tranquillo 4,8
Condizioni del posto auto 4,2
cura 4,4
disposizione 2,5
accesso a Internet senza fili 1,0
Rapporto qualità-prezzo 4,8

4,8 / 5

18 recensioni

attraverso: Google

Impressione generale

Traumhafte Lage mit genialem Ausblick

Wir können uns den vorherigen Bewertungen nur anschließen!
Sehr nette Eigentümer - traumhafte Lage!

Claudia H. ha visitato Gut zum Wurm / Worms in Mai 2021 .

Impressione generale

2 schöne Nächte

Toller Platz, herrlich ruhig, mit atemberaubender Aussicht und sehr angenehmen und zuvorkommenden Gastgebern.

Gerne immer wieder.

Daniel B. ha visitato Gut zum Wurm / Worms in August 2020 .

Impressione generale

Top

Guter Platz für kompakte Fahrzeuge. Frischwasser entweder aus dem Hahn oder Schlauch. Strom direkt am Platz (10m). Einfahrt über Schotter/Wiesenweg.
Super Aussicht mit Blick auf Tal und benachbarte Berge. Wer möchte hat einen Strahler mit Bewegungsmelder. Leider fast kein Schatten.
In Summe schöner Platz zu gutem Preis. Und es gab sogar 4 Eier von den Hühnern geschenkt :)

Rob H. ha visitato Gut zum Wurm / Worms in Juli 2020 .

Impressione generale

Geniale Lage, super netter Betreiber

Ein solcher Stellplatz lässt jeden Camper das Herz höher schlagen. Der Ausblick ist ein absoluter Traum. Die ruhige Lage kommt noch hinzu, weg vom Massentourismus und überfüllten Campingplätzen, einfach mal entspannen. Genau das kann man hier tun. Nur zu empfehlen! Betreiber super nett und zuvorkommend.
Achtung: nicht für jeden Camper-Wohnmobil möglich, Hofeinfahrt ist eng und an manchen Stellen ein wenig steil.
Sehr guter Ausgangspunkt für sehr schöne Wanderungen. Wir haben den Itonskopf gemacht. Schöne Wanderung mit schöner Rundumsicht.
Wir kommen auf jeden wieder.

Christian K. ha visitato Gut zum Wurm / Worms in Juli 2020 .

Impressione generale

Traumhafte Lage

Wir wollten eigentlich nur eine Nacht auf dem Stellplatz "Gut zum Wurm" bleiben, weil es so schön war, sind wir am Ende dann drei geblieben!Die Lage traumhaft,das Panorama,die supernetten Vermieter! Fürs Abendessen konnten wir tolles Fleisch aus eigener Produktion kaufen. Das Frühstück mit dem wunderschönen Blick auf die Berge und leckeren Eiern direkt aus dem Hühnerstall waren der Höhepunkt! Man kann den Platz auch als Ausgangspunkt für schöne Wanderungen oder Biketouren nutzen!Einfach top😊!Vielen Dank nochmals an die Vermieter für den schönen Aufenthalt!

Lea M. ha visitato Gut zum Wurm / Worms in Juli 2020 .

Richiesta non vincolante Gut zum Wurm / Worms

Ho letto la dichiarazione sulla protezione dei dati .

Contatto

orari di apertura

orari di apertura:
Lunedi Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica feste pubbliche
Aperto tutto il giorno Aperto tutto il giorno Aperto tutto il giorno Aperto tutto il giorno Aperto tutto il giorno Aperto tutto il giorno Aperto tutto il giorno Aperto tutto il giorno

Orari di apertura stagionale: -

Popolare Stellplätze

Premium

Premium Stellplätze con le migliori valutazioni vengono visualizzati principalmente qui.

ulteriori informazioni su Premium

Tutte le informazioni su Area di sosta per camper Gut zum Wurm / Worms senza garanzia

Domande e risposte pubbliche su Gut zum Wurm / Worms

Qui troverete domande e risposte generali sulla voce Area di sosta per camper. Fai una domanda se hai una preoccupazione pubblica e generale che potrebbe interessare anche altri visitatori.

Clicca qui per porre una domanda individuale alla voce Area di sosta per camper .

Ho letto la dichiarazione sulla protezione dei dati .

Nota: tieni presente che le domande pubbliche sono visibili a tutti i visitatori .

Clicca qui per porre una domanda individuale alla voce Area di sosta per camper .

Inchiesta Home page

Ulteriori collegamenti a Area di sosta per camper Gut zum Wurm / Worms

Per visitatori Area di sosta per camper

trova altri Aree sosta camper

Per gli operatori Area di sosta per camper

Area di sosta per camper Gut zum Wurm / Worms condividi e consiglia: