1. Place de parking pour camping-car
  2. Italie
  3. Trentin-Tyrol du Sud
    1. St. Martin in Thurn

Sitting bull ranch

Freina 64 39030 St. Martin in Thurn Italie
Envoyer une demande non résolue
401 réf. à la recherche Aire camping-car

1 / 14

Wohnmobilstellplatz: Sitting bull ranch

2 / 14

Wohnmobilstellplatz: Sitting bull ranch

3 / 14

Wohnmobilstellplatz: Sitting bull ranch

4 / 14

Wohnmobilstellplatz: Sitting bull ranch

5 / 14

Wohnmobilstellplatz: Sitting bull ranch

6 / 14

Wohnmobilstellplatz: Sitting bull ranch

7 / 14

Wohnmobilstellplatz: Sitting bull ranch

8 / 14

Wohnmobilstellplatz: Sitting bull ranch

9 / 14

Wohnmobilstellplatz: Sitting bull ranch

10 / 14

Wohnmobilstellplatz: Sitting bull ranch

11 / 14

Wohnmobilstellplatz: Sitting bull ranch

12 / 14

Wohnmobilstellplatz: Sitting bull ranch

13 / 14

Wohnmobilstellplatz: Sitting bull ranch

14 / 14

Wohnmobilstellplatz: Sitting bull ranch

ajouté à la liste des favoris

Afficher la liste des favoris

supprimé de la liste des favoris

Afficher la liste des favoris

ajouté pour comparaison

Afficher la comparaison fermer

retiré de la comparaison

Afficher la comparaison fermer

Un maximum de 10 Aires camping-car peuvent être sélectionnés pour la comparaison. Veuillez d'abord supprimer le Aires camping-car existant de la comparaison.

Afficher la comparaison fermer
Position
4,8
Calme
4,3
Conditions de la place de parking
3,5
se soucier
4,5
afficher tous les avis
  • type de terrain:
    à la ferme place de parking indépendante
    à la ferme
    place de parking indépendante
  • Prix
  • Longueur du camping-car: pas de réstriction
  • connexion électrique
  • approvisionnement en eau douce
  • caravanes autorisées
  • chiens:
    autorisé
    autorisé
  • Wi-Fi: indisponible

Description Aire camping-car

Place de parking calme en bordure du parc naturel, très calme, avec équitation western, très bien pour randonner et aller à la montagne

Places de parking à proximité

Premium

Ici, ce sont principalement des places de stationnement premium qui sont affichées à proximité.

en savoir plus sur Premium

Propriétés Aire camping-car Sitting bull ranch

  • type de terrain:
    à la ferme
    place de parking indépendante
  • chiens:
    autorisé
  • nudiste
  • camping d'hiver
  • Nombre de places de stationnement camping-car: 20
  • durée de fonctionnement maximale: sans limites
  • sans obstacle
  • Vidéos du terrain

  • Longueur du camping-car: pas de réstriction
  • Hauteur du camping-car: pas de réstriction
  • poids autorisé: illimité
  • Texture du sol:
    partiellement attaché
  • caravanes autorisées

  • connexion électrique
  • Courant en ampères
  • toilettes
  • Douche
  • Lavabo
  • Cabines de lavage individuelles
  • Ombre
  • Garde:
    Oui
  • Machine à laver
  • Éclairage sur le terrain
  • approvisionnement en eau douce
  • Raccordement eau douce
  • élimination des eaux grises
  • élimination de la cassette de toilette
  • Raccordement aux eaux usées
  • Élimination des déchets

  • Niveau de prix
  • Prix
  • Tarifs: De 28 à 35 euros avec électricité, eau et eaux usées, évacuation des déchets, toilettes
  • réservation

  • Station-essence: 8 kilomètres
  • Remplacement de bouteille de gaz: 8 kilomètres
  • kiosque: sur site
  • Service de petits pains sur place:
    disponible
  • supermarché: 1 kilomètres
  • collation: sur site
  • restaurant: 1 kilomètres

  • aire de jeux: sur site
  • plage
  • piscine extérieure
  • piscine
  • piscine intérieure
  • plage nudiste
  • sauna
  • bain thermal
  • Bien-être
  • zone de bain pour chiens
  • Pelouse: sur site
  • Espace barbecue: sur site
  • Lieu de feu de camp
  • tennis
  • Tennis de table
  • golf
  • Mini-golf
  • Monter: sur site
  • volley-ball
  • pêche: 50 kilomètres
  • piste cyclable
  • Location de vélos
  • Location de voiture
  • Location de moto
  • location de bateaux
  • télésiège
  • Piste de ski de fond
  • Discothèque
  • Bar/Pub
  • Plonger
  • SOUPER
  • Voile
  • surfant
  • Planche à voile
  • Kite
  • cale

  • mer
  • lac
  • Couler
  • Ville
  • dans les montagnes
  • centre ville: 1 kilomètres
  • vieille ville historique
  • transport en commun
  • Autoroute
  • niveau de la mer: 1480 m
  • Description de l'environnement: Au pied du parc naturel de Puez Odles à 5 minutes du Mühlental et du magnifique hameau ladin Viles

Emplacement Aire camping-car

Planificateur d'itinéraire

    Directions

    Traverser le Pustetal jusqu'à St. Lorenzer, puis bifurquer vers le Gadertal/Val Badia ; jusqu'à St. Martin à Thurn, traverser le village puis à gauche dans la vallée

    adresse

    district:
    • Campill/ Longiaru`
    Régions:
    • Südtirol
    • -
    • Bozen
    • Latitude : 46.635172
    • Longitude : 11.856510

    Planificateur d'itinéraire Contact

    Évaluations pour Sitting bull ranch 401

    Résumé

    Tableau avec l'impression générale des notes et de toutes les catégories de notes individuelles
    Impression générale 4,8
    Position 4,8
    Calme 4,3
    Conditions de la place de parking 3,5
    se soucier 4,5
    élimination 4,7
    accès Internet sans fil 5,0
    Rapport qualité-prix 4,0

    4,8 / 5

    397 avis

    via: Google

    Impression générale

    Alles TOP

    schöner Platz, sehr zu empfehlen

    Gerlinde F. a visité Sitting bull ranch dans September 2021 .

    Impression générale

    Sehr zu empfehlen

    wunderbare ruhige Lage am Ende eines Tales. herrliches Panorama, super nette Betreiber.

    Stefan M. a visité Sitting bull ranch dans Oktober 2019 .

    Impression générale

    Einfacher, aber toller Platz.

    Gemütliches Ambiente und sehr freundliche
    Betreiber.
    Gute Wandermöglichkeiten, Fischteich, Grillplätze, Restaurants, usw.

    I M. a visité Sitting bull ranch dans August 2018 .

    Impression générale

    Einfacher, aber toller Platz.

    Gemütliches Ambiente und sehr freundliche Betreiber.
    Gute Wandermöglichkeiten, Fischteich, Grillplätze, ...

    I M. a visité Sitting bull ranch dans August 2018 .

    Demande sans engagement Sitting bull ranch

    J'ai lu la déclaration de protection des données .

    Contact

    Horaires d'ouverture saisonniers

    Populaire Stellplätze

    Premium

    Premium Stellplätze avec les meilleures notes sont principalement affichés ici.

    en savoir plus sur Premium

    Toutes les informations sur Aire camping-car Sitting bull ranch sont sans garantie

    Questions et réponses publiques sur Sitting bull ranch

    Vous trouverez ici des questions et réponses générales sur l'entrée Aire camping-car. Posez une question si vous avez une préoccupation publique et générale qui pourrait également intéresser d'autres visiteurs.

    Cliquez ici pour poser une question individuelle à l'entrée Aire camping-car .

    J'ai lu la déclaration de protection des données .

    Remarque : Attention, les questions publiques sont visibles par tous les visiteurs .

    Cliquez ici pour poser une question individuelle à l'entrée Aire camping-car .

    Enquête Appel Page d'accueil

    Autres liens vers Aire camping-car Sitting bull ranch

    Pour Aire camping-car visiteurs

    en savoir plus Aires camping-car

    Pour les opérateurs Aire camping-car

    Aire camping-car Sitting bull ranch partage et recommande :