1. Place de parking pour camping-car
  2. Allemagne
  3. Saxe
    1. Region Leipzig
    2. Leipzig

Stellplatz in Leipzig Stadt

Brückenstrasse 19 A 04249 LEIPZIG Allemagne
Envoyer une demande non résolue
à la recherche Aire camping-car

1 / 5

Wohnmobilstellplatz: Stellplatzfläche - Stellplatz in Leipzig Stadt

2 / 5

Wohnmobilstellplatz: Am Fluss - Stellplatz in Leipzig Stadt

3 / 5

Wohnmobilstellplatz: Stellpatz und Sitzbänke - Stellplatz in Leipzig Stadt

4 / 5

Wohnmobilstellplatz: Am Fluss - Stellplatz in Leipzig Stadt

5 / 5

Wohnmobilstellplatz: Stellplatz - Stellplatz in Leipzig Stadt

ajouté à la liste des favoris

Afficher la liste des favoris

supprimé de la liste des favoris

Afficher la liste des favoris

ajouté pour comparaison

Afficher la comparaison fermer

retiré de la comparaison

Afficher la comparaison fermer

Un maximum de 10 Aires camping-car peuvent être sélectionnés pour la comparaison. Veuillez d'abord supprimer le Aires camping-car existant de la comparaison.

Afficher la comparaison fermer

Malheureusement, aucun avis n'a encore été soumis.

  • type de terrain
    type de terrain: non spécifié
  • Prix: 25 EUR
  • Longueur du camping-car: Max. 7 mètre
  • connexion électrique
  • approvisionnement en eau douce
  • caravanes autorisées
  • chiens
    chiens: non spécifié
  • Wi-Fi
    Wi-Fi: non spécifié

Description Aire camping-car

Au bord de la rivière, dans un cadre verdoyant, avec des caravanes installées à l'année et deux emplacements

pour camping-cars ou caravanes autonomes !

Places de parking à proximité

Premium

Ici, ce sont principalement des places de stationnement premium qui sont affichées à proximité.

en savoir plus sur Premium

Propriétés Aire camping-car Stellplatz in Leipzig Stadt

  • type de terrain
  • chiens
  • nudiste
  • camping d'hiver
  • Nombre de places de stationnement camping-car: 2
  • durée de fonctionnement maximale: 14 nuits
  • sans obstacle
  • Vidéos du terrain

  • Longueur du camping-car: Max. 7 mètre
  • Hauteur du camping-car: pas de réstriction
  • poids autorisé: Max. 7.5 Tonnes métriques
  • Texture du sol
  • caravanes autorisées

  • connexion électrique
  • Courant en ampères: 16
  • Wi-Fi
  • Coûts Wi-Fi
  • toilettes
  • Douche
  • Connexion TV
  • Lavabo
  • Cabines de lavage individuelles
  • Cabine sanitaire sans obstacle
  • Ombre
  • Garde
  • Machine à laver
  • Sèche-linge
  • Éclairage sur le terrain
  • approvisionnement en eau douce
  • Raccordement eau douce
  • élimination des eaux grises
  • élimination de la cassette de toilette
  • Raccordement aux eaux usées
  • Élimination des déchets

  • Niveau de prix
  • Prix: 25 EUR
  • Tarifs: Tarif journalier : Véhicule 25 €, par personne 5 €, gratuit pour les enfants jusqu’à 9 ans.

    Chien 3,50 €, électricité 3,50 €
  • réservation

  • Station-essence: 1.5 kilomètres
  • Remplacement de bouteille de gaz: 1 kilomètres
  • kiosque: 1 kilomètres
  • Service de petits pains sur place
  • supermarché: 1 kilomètres
  • collation: 1 kilomètres
  • restaurant: 0.5 kilomètres

  • aire de jeux: 0.5 kilomètres
  • plage: 1.5 kilomètres
  • piscine extérieure: 2.5 kilomètres
  • piscine
  • piscine intérieure: 2 kilomètres
  • plage nudiste: 2.5 kilomètres
  • sauna: 3.5 kilomètres
  • bain thermal: 11 kilomètres
  • Bien-être
  • zone de bain pour chiens: 1.5 kilomètres
  • Pelouse: sur site
  • Espace barbecue: sur site
  • Lieu de feu de camp: sur site
  • tennis
  • Tennis de table: sur place
  • golf: 4 kilomètres
  • Mini-golf: 3 km
  • Monter: 2 kilomètres
  • volley-ball: 3 km
  • pêche: sur site
  • piste cyclable: sur la piste cyclable
  • Location de vélos: sur site
  • Location de voiture
  • Location de moto
  • location de bateaux: 2 km
  • indisponible
  • indisponible
  • Discothèque: 9 kilomètres
  • Bar/Pub: 1 kilomètres
  • Plonger: 3 kilomètres
  • SOUPER
  • Voile: 3 kilomètres
  • surfant: 3 kilomètres
  • Planche à voile: 2.5 km
  • Kite
  • cale: 7 km

  • indisponible
  • lac: 2 km
  • Couler: sur place
  • Ville: sur place
  • centre ville: 9 kilomètres
  • vieille ville historique: 9 kilomètres
  • transport en commun: 0.3 kilomètres
  • Autoroute: 7 kilomètres
  • Zone environnementale
  • niveau de la mer
  • Description de l'environnement: Beaucoup de verdure et de tranquillité, paysage lacustre

Emplacement Aire camping-car

Planificateur d'itinéraire

    Directions

    Par Markkleeberg

    ou par Dieskaustr. Veuillez appeler le 01792930067 au préalable pour vérifier la disponibilité.

    adresse

    • Rue: Brückenstrasse 19 A
    • Code Postal:
    • Ville: Leipzig
    • Etat fédéral: Saxe
    • pays: Allemagne
    district:
    • Großzschocher
    Régions:
    • Latitude : 51.299948
    • Longitude : 12.334740

    Planificateur d'itinéraire Contact

    Évaluations pour Stellplatz in Leipzig Stadt 0

    Malheureusement, aucune note n'a encore été soumise pour cette entrée Aire camping-car.

    Demande sans engagement Stellplatz in Leipzig Stadt

    J'ai lu la déclaration de protection des données .

    Contact

    Horaires d'ouverture saisonniers: -

    Populaire Stellplätze

    Premium

    Premium Stellplätze avec les meilleures notes sont principalement affichés ici.

    en savoir plus sur Premium

    Toutes les informations sur Aire camping-car Stellplatz in Leipzig Stadt sont sans garantie

    Questions et réponses publiques sur Stellplatz in Leipzig Stadt

    Vous trouverez ici des questions et réponses générales sur l'entrée Aire camping-car. Posez une question si vous avez une préoccupation publique et générale qui pourrait également intéresser d'autres visiteurs.

    Cliquez ici pour poser une question individuelle à l'entrée Aire camping-car .

    J'ai lu la déclaration de protection des données .

    Remarque : Attention, les questions publiques sont visibles par tous les visiteurs .

    Cliquez ici pour poser une question individuelle à l'entrée Aire camping-car .

    Enquête Appel

    Autres liens vers Aire camping-car Stellplatz in Leipzig Stadt

    Pour Aire camping-car visiteurs

    en savoir plus Aires camping-car

    Pour les opérateurs Aire camping-car

    Aire camping-car Stellplatz in Leipzig Stadt partage et recommande :