1. Reisemobilstellplatz
  2. Österreich
  3. Steiermark
    1. Süd & West Steiermark
    2. Södingberg

Umgeben von Natur mit Ausblick

Södingberg 104 8152 Södingberg Österreich
unverb. Anfrage senden
zur Stellplatz Suche

1 / 2

Wohnmobilstellplatz: Umgeben von Natur mit Ausblick

2 / 2

Wohnmobilstellplatz: Umgeben von Natur mit Ausblick

zu Favoritenliste hinzugefügt

Favoritenliste anzeigen

aus Favoritenliste entfernt

Favoritenliste anzeigen

zum Vergleich hinzugefügt

Vergleich anzeigen schließen

vom Vergleich entfernt

Vergleich anzeigen schließen

Es können maximal 10 Stellplätze für den Vergleich ausgewählt werden. Bitte zuerst vorhandene Stellplätze vom Vergleich entfernen.

Vergleich anzeigen schließen

Leider wurden noch keine Bewertungen abgegeben.

  • Art des Stellplatz:
    auf Privatgrundstück
    auf Privatgrundstück
  • Preis: 15 EUR
  • Reisemobillänge
  • Stromanschluss
  • Frischwasserversorgung
  • Hunde:
    erlaubt
    erlaubt
  • WLAN
    WLAN: keine Angabe

Beschreibung Stellplatz

Parken für eine Nacht im Grünen.

Dieser Wiesenstellplatz ist ruhig gelegen mit Aussicht auf Weiden und Wälder und der Geräuschkulisse eines Bächleins und von Kuhglocken.
Vom Platz aus führen Wanderwege in den Wald – ideal für einen Spaziergang.

Die Gebühr unterstützt die Pflege der Fläche und von Dusche und WC.

Wichtig: Parken auf eigene Verantwortung. Die Auf- und Abfahrt ist etwas schräg, ungeeignet für große Wohnmobile oder sehr große Fahrzeuge. Für ausgebaute Sprinter/Vans kein Problem. Platz für einen Van mit großem Zelt. Wir bitte um Besichtigung vor Ort ob ein Parken möglich ist. Ein Allradfahrzeug ist vorteilhaft.

Bei Nässe ist der Platz nicht befahrbar.

Voranmeldung erwünscht. Bitte auch Bescheid geben, wenn Sie mit Hund reisen.

Achtung: Es handelt sich hier um Privatgrund und nicht im einen Campingplatz.

Kontakt

unverb. Anfrage senden

Anfahrtsbeschreibung zu Stellplatz

Stellplatz auf der Karte

Telefon: +43 676... anzeigen

Saisonale Öffnungszeiten: das ganze Jahr geöffnet

Stellplätze in der Nähe

Premium

Hier werden vorrangig Premium Stellplätze aus der Nähe angezeigt.

mehr zu Premium

Eigenschaften Stellplatz Umgeben von Natur mit Ausblick

  • Art des Stellplatz:
    auf Privatgrundstück
  • Hunde:
    erlaubt
  • Wintercamping
  • Anzahl der Reisemobilstellplätze: 1
  • max. Stelldauer: 1 Nächte
  • Videos vom Stellplatz

  • Reisemobillänge
  • Reisemobilhöhe
  • zulässiges Gewicht
  • Bodenbeschaffenheit:
    unbefestigt

  • Stromanschluss
  • Strom in Ampere
  • WLAN
  • Kosten für WLAN
  • WC
  • Duschen
  • Bewachung
  • Frischwasserversorgung

  • Preisniveau:
    günstig
  • Preis: 15 EUR
  • Preisgestaltung: Die Gebühr unterstützt die Pflege der Fläche und von Dusche und WC. Inkl. Strom und Wasser
  • Reservierung:
    möglich

  • Tankstelle
  • Gasflaschentausch
  • Kiosk
  • Brötchenservice vor Ort
  • Supermarkt
  • Imbiss
  • Restaurant

  • Spielplatz
  • Badestrand
  • Freibad
  • Pool
  • Hallenbad
  • FKK-Strand
  • Sauna
  • Therme
  • Wellness
  • Bademöglichkeit für Hunde
  • Liegewiese
  • Grillplatz
  • Lagerfeuerplatz
  • Tennis
  • Tischtennis
  • Golf
  • Minigolf
  • Reiten
  • Volleyball
  • Angeln
  • Radweg
  • Fahrradverleih
  • Autovermietung
  • Motorradvermietung
  • Bootsverleih
  • Skilift
  • Langlaufloipe
  • Discothek
  • Bar/Pub
  • Tauchen
  • SUP
  • Segeln
  • Surfen
  • Windsurfen
  • Kiten
  • Slipanlage

  • Meer
  • See
  • Fluss
  • Stadt
  • in den Bergen
  • Ortszentrum
  • historische Altstadt
  • öffentliche Verkehrsmittel
  • Autobahn
  • Seehöhe
  • Beschreibung der Umgebung

Lage Stellplatz

Routenplaner

    Anfahrtsbeschreibung

    Auffahrt durch den Wald

    Adresse

    Ortsteil:
    • keine Angabe
    • Breitengrad : 47.091155
    • Längengrad : 15.200456

    Routenplaner Kontakt

    Bewertungen für Umgeben von Natur mit Ausblick 0

    Leider wurde noch keine Bewertung für diesen Stellplatz-Eintrag abgegeben.

    Unverbindliche Anfrage an Umgeben von Natur mit Ausblick

    Die Datenschutzerklärung habe ich zur Kenntnis genommen.

    Kontakt

    Saisonale Öffnungszeiten: das ganze Jahr geöffnet

    Beliebte Stellplätze

    Premium

    Hier werden vorrangig Premium Stellplätze mit den besten Bewertungen angezeigt.

    mehr zu Premium

    Alle Angaben zu Stellplatz Umgeben von Natur mit Ausblickohne Gewähr

    Öffentliche Fragen und Antworten zuUmgeben von Natur mit Ausblick

    Hier finden Sie allgemeine Fragen und Antworten zum Stellplatz-Eintrag. Stellen Sie eine Frage, wenn Sie ein öffentliches, allgemeines Anliegen haben, das auch andere Besucher interessieren könnte.

    Klicken Sie hier um eine individuelle Frage an den Stellplatz-Eintrag zu stellen .

    Die Datenschutzerklärung habe ich zur Kenntnis genommen.

    Hinweis: Bitte beachten Sie, öffentliche Fragen sind für alle Besucher sichtbar.

    Klicken Sie hier um eine individuelle Frage an den Stellplatz-Eintrag zu stellen .

    Anfrage Anrufen

    Weiterführende Links zu Stellplatz Umgeben von Natur mit Ausblick

    Für Stellplatz Besucher

    weitere Stellplätze finden

    Für Stellplatz Betreiber

    Stellplatz Umgeben von Natur mit Ausblick teilen und empfehlen: